Уважаемые жители Екатериновского сельского поселения!

     В Екатериновском сельском поселении ведется строительство малоэтажных домов в рамках реализации Муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Екатериновском сельском поселении на 2013-2015 годы».

     Основанием для разработки Программы является Проект Государственной  программы «Обеспечение доступным жильём и качественными услугами ЖКХ населения  Приморского края» на 2013-2015годы.

     Программой предусмотрено переселение из аварийных многоквартирных домов, признанных до 01.01.2012 г. в установленном законодательством Российской Федерации порядке аварийными и подлежащими сносу в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации (п. 1, ч. 2 ст. 16 Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства").

     Ликвидация аварийного жилищного фонда является одной из важнейших социальных задач. Жилое помещение, находящееся в аварийном состоянии, угрожает безопасности и здоровью граждан. Аварийный жилищный фонд ухудшает внешний облик Екатериновского сельского поселения, создает социальные и экологические проблемы, сдерживает развитие поселковой инфраструктуры, понижает его инвестиционную привлекательность.

     По состоянию на 01.01.2012г., на территории Екатериновского сельского поселения признаны аварийными 8 многоквартирных домов, в которых зарегистрированы 56 человек. Общая площадь жилых помещений признанных аварийными, составляет 1437,7 кв. метров.

     Во исполнение обязательств необходимо обеспечить гражданам предоставление конкретной жилой площади, размеры и качество которой определяются исходя из законодательно установленных гарантий государства перед гражданами, проживающими в ветхом или аварийном жилищном фонде.

     Ожидаемые конечные результаты выполнения Программы:

- до 31.12.2015 года переселение из аварийного жилищного фонда 56 человек, проживающих в 31 жилых помещениях;

- улучшение внешнего облика сельского поселения за счет сноса аварийных домов общей площадью1196,6 кв.м., в том числе в 2013г. – 1196,6 .м.;

- создание безопасных и благоприятных условий, повышение качества проживания граждан в жилищном фонде, расположенном на территории Екатериновского сельского поселения.  

 

 

Администрация Екатериновского сельского поселения