Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Общественный совет при главе Екатериновского сельского поселения

Отчет о проделанной работе за 2017 год.docx (15299 байт)

Отчет о проделанной работе за 2018 год.docx (15607 байт)

Отчет о проделанной работе за 2019 год.docx (16554 байт)

План работы Общественного совета при главе Екатериновского сельского поселения на 2018 год.docx (15249 байт)

План работы Общественного совета при главе Екатериновского сельского поселения на 2019 год.docx (15381 байт)

План работы Общественного совета при главе Екатериновского сельского посления на 2020 год.docx (15642 байт)

ПОЛОЖЕНИЕ об Общественном совете при Главе Екатериновского сельского поселения Партизанского муниципального района.doc (149504 байт)

Постановление № 32 от 07.04.2014 "О создании Общественного совета при главе Екатериновского сельского поселения Партизанского муниципального района".doc (84480 байт)

Состав Общественного совета при главе Екатериновского сельского поселения.docx (13012 байт)

ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА

 

Благоустройство территории сел, одно из важнейших направлений в деятельности администрации Екатериновского сельского поселения.  Специалисты проводит постоянную работу по выполнению мероприятий, обеспечивающих соблюдение правил благоустройства и санитарного содержания территории в селах поселения, норм и правил по жизнеобеспечению населения. 

В апреле и мае, на территории сельского поселения проходил двухмесячник по благоустройству. Для этого была проведена большая предварительная работа с жителями сел. Активно участвовали в проводимых мероприятиях жители, руководители и коллективы учреждений и предприятий, общественные организации   Совет ветеранов, общественный Совет, женсовет, ребята волонтёрской организации «Добрые сердца». Каждому из участников хотелось, чтобы их улица, их село стало чище и краше.

Но не все проблемы можно решить при помощи людских рук и подручных средств. Вот и администрация поселения столкнулась с такой проблемой. Все проезжающие по ул. Партизанская, с. Екатериновка могут наблюдать в кюветах вдоль дороги спиленные ветки деревьев. Они лежат там с февраля месяца. Сейчас их почти не видно, они заросли травой. Такие же кучи веток наблюдаются по улице Советской от магазина «Амина» до котельной.   Часть веток по улице Партизанская (рядом с памятником погибшим землякам) была убрана силами и на средства     активистов жителей с. Екатериновка и предпринимателя Александра Александровича Грига. Ведь не могли мы встречать великий праздник, День Победы, с мусором у подножия памятника.

Кто несет ответственность за то, что вдоль наших улиц лежат кучи неубранных веток?

С февраля по апрель 2017г. на территории с. Екатериновка, филиал ОАО «ДРСК» производил спил веток деревьев вдоль линий электропередач. Спилили ветки добросовестно. Большое спасибо и поклон до земли! Но товарищи (или господа?) дорогие, работники ОАО «ДРСУ», согласно п.6.12 «Правил благоустройства и санитарного содержания территории Екатериновского сельского поселения» № 215 от 17 апреля 2009г., вы были обязаны вывести ветки в течении 2-х дней, а с центральной улицы (Партизанской), в день производства работ.

Глава поселения Смыченко О.Ф. неоднократно обращалась к руководителю ОАО «ДРСК» Подшивалову А.Н. с просьбами и требованиями убрать ветки. Было отправлено официальное письмо. Молчит уважаемый Александр Николаевич, нет ответа.

А между тем ветки зарастают травой, так как они мешают косить эту самую траву.

Администрация Екатериновского сельского поселения, жители села Екатериновка, общественные организации поселения надеемся и ждем положительного решения данного вопроса со стороны руководства ОАО «ДРСК».

Давайте уважать друг друга. А это значит – выполнять взятые на себя обязательства, выполнять возложенные на нас обязанности и отвечать на официальные письма.